アニメ系中古販売・買取



■11月のお誕生日キャラクターカレンダー

11月に誕生日を迎えるキャラクター一覧 11月に誕生日を迎えるキャラクター一覧
誕生日特別セット 誕生日特別セット


HAPPY BIRTHDAY!11月生まれのキャラクターたちをご紹介します!
”★”のついているキャラクターは、「らしんばんオンライン」にて誕生日特別セットの販売もありますので
忘れずチェックしてくださいね。



HAPPY BIRTHDAY!
10月生まれのキャラクターたちをご紹介します!
”★”のついているキャラクターは「らしんばんオンライン」にて
誕生日特別セットもありますのでお買い逃がしなく♪








★星空凛
(ラブライブ)

オーエン
(まほやく)





瀬名泉(あんスタ)
朔間零(あんスタ)
伏見臣(A3!)
奈津恵(ごちうさ)
 


羽風薫(あんスタ)
大和麻弥
(バンドリ)

場地圭介(東リベ)

 


天草シオン
(うたプリ)

泉鏡花(文スト)
月皇海斗
(スタミュ)





ジェイド
(ツイステ)

フロイド
(ツイステ)

















相澤消太
(ヒロアカ)




仲真テルマ
(MARGINAL#4)

七瀬望
(ツキプロ)

木手永四郎
(テニプリ)





山口忠
(ハイキュー!!)





★百(アイナナ)
★碧棺左馬刻
(ヒプマイ)


是国竜持
(Bプロ)

★ロロノア・ゾロ
(ONEPIECE)

天空橋朋花
(ミリシタ)



クロエ(まほやく)
猫柳キリオ
(SideM)

城ヶ崎美嘉
(デレマス)



天王寺璃奈
(虹ヶ咲)



七種茨(あんスタ)














黒尾鉄朗
(ハイキュー!!)

★橘真琴(Free!)
















イリヤスフィール
(Fate)





百瀬莉緒
(ミリシタ)





秋山隼人
(SideM)






古市左京(A3!)
野村アール
野村エル
(MARGINAL#4)

星井美希
(アイマス)




霜月隼
(ツキウタ。)

















白鳥藍良
(あんスタ)





北村想楽
(SideM)





★不死川実弥
(鬼滅の刃)

★勝生勇利
(YoI)








































※レイアウトの都合上作品名は略称にて掲載しております。「ラブライブ!」→「ラブライブ」/「ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会」→「虹ヶ咲」/「魔法使いの約束」→「まほやく」/「あんさんぶるスターズ!」→「あんスタ」/「ご注文はうさぎですか?」→「ごちうさ」/「BanG Dream! ガールズバンドパーティ! 」→「バンドリ」/「東京リベンジャーズ」→「東リベ」/「うたの☆プリンスさまっ♪」→「うたプリ」/「文豪ストレイドッグス」→「文スト」/「Disney TWISTED-WONDERLAND」→「ツイステ」/「僕のヒーローアカデミア」→「ヒロアカ」/「ツキノ芸能プロダクション -ツキノプロ-」→「ツキプロ」/「テニスの王子様」→「テニプリ」/「アイドリッシュセブン」→「アイナナ」/「ヒプノシスマイク-Division Rap Battle-」→「ヒプマイ」/「B-PROJECT」→「Bプロ」/「THE IDOLM@STER ミリオンライブ」→「ミリシタ」/「THE IDOLM@STER SideM」→「SideM」/「THE IDOLM@STER シンデレラガールズ」→「デレマス」/「Fateシリーズ」→「Fate」/「THE IDOLM@STER」→「アイマス」/「ユーリ!!! on ICE」→「YoI」

日付 キャラクター名(作品名)
11月1日 ★星空凛(ラブライブ!)
オーエン(魔法使いの約束)
2日 瀬名泉(あんさんぶるスターズ!)
朔間零(あんさんぶるスターズ!)
伏見臣(A3!)
奈津恵(ご注文はうさぎですか?)
3日 羽風薫(あんさんぶるスターズ!)
大和麻弥(BanG Dream! ガールズバンドパーティ!)
場地圭介(東京リベンジャーズ)
4日 天草シオン(うたの☆プリンスさまっ♪)
泉鏡花(文豪ストレイドッグス)
月皇海斗(スタミュ)
5日 ジェイド・リーチ(Disney TWISTED-WONDERLAND)
フロイド・リーチDisney TWISTED-WONDERLAND
6日
7日
8日 相澤消太(僕のヒーローアカデミア)
9日 仲真テルマ(MARGINAL#4)
七瀬望
(ツキプロ(TSUKIPRO THE ANIMATION))

木手永四郎(テニスの王子様)
10日 山口忠(ハイキュー!!)
11日 ★百(アイドリッシュセブン)
★碧棺左馬刻
(ヒプノシスマイク-Division Rap Battle-)

是国竜持(B-PROJECT)
★ロロノア・ゾロ(ONEPIECE)
天空橋朋花(THE IDOLM@STER MILLION LIVE!)
12日 クロエ(魔法使いの約束)
猫柳キリオ(アイドルマスター SideM)
城ヶ崎美嘉
(THE IDOLM@STER シンデレラガールズ)

13日 天王寺璃奈
(ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会)

14日 七種茨(あんさんぶるスターズ!)
15日
16日
17日 黒尾鉄朗(ハイキュー!!)
★橘真琴(Free!)

18日
19日
20日 イリヤスフィール(Fateシリーズ)
21日 百瀬莉緒
(THE IDOLM@STER MILLION LIVE!)

22日 秋山隼人(アイドルマスター SideM)
23日 古市左京(A3!)
野村アール(MARGINAL#4)
野村エル(MARGINAL#4)
星井美希(THE IDOLM@STER)
24日 霜月隼(ツキウタ。)
25日
26日
27日
28日 白鳥藍良(あんさんぶるスターズ!)
29日 北村想楽(アイドルマスター SideM)
30日 ★不死川実弥(鬼滅の刃)
★勝生勇利(ユーリ!!! on ICE)
31日